САДОВЫЙ ЦЕНТР "САДОВНИК"

все для ландшафтного дизайна

ПИТОМНИК ДЕКОРАТИВНЫХ И ПЛОДОВЫХ КУЛЬТУР

        

Хотите получать на электронную почту новости СЦ "Садовник" и информацию о скидках и акциях?

Да, хочу!
Рубрикатор
Новости сайта
06.03.2024: Лиственные и хвойные деревья и кустарники в контейнере 1-90л (поставка от 01/03/2024)

01.03.2024: Многолетники с ОКС, доступны для заказа и отпуска в марте!

29.02.2024: Посадочный материал, доступный для отпуска в марте - Р9!

10.11.2023: Принимаем заказы на морозоустойчивые Розы ОКС на весну 2024 (53 сорта)

Архив новостей >>>

Мы в социальных сетях
Телефон горячей линии

+7(343) 319-06-69
 
Яндекс.Метрика

День дерева в России

Уважаемый коллеги!
Ассоциация Производителей Посадочного материала (АППМ) предлагает всем своим участникам и другим заинтересованным сторонам обратиться к Президенту России, мэрам крупных городов и губернаторам регионов с просьбой учредить День дерева в России, в своем городе и субъекте. (Провести день дерева независимо от их решения.)
Необычность Дня Дерева в том, что «в то время как другие праздники – это дань прошлому, «День Дерева» нацелен на будущее.
В Чувашии новый национальный праздник - День дерева появился в 2005 году. Соответствующий Указ подписал Президент Чувашской Республики Николай Федоров.
Празднование Дня дерева подразумевает закладку молодых посадок, вырубку старых, больных и сухих деревьев, кустарников, цветов, уборку территорий парков, скверов, лесов и садов, а также благоустройство берегов рек и водоемов, посадку зеленых насаждений вдоль полос отвода автомобильных дорог.
Мероприятия Дня дерева будут способствовать преображению и украшению родной земли, помогать в борьбе против эрозии почв, воспитывать в людях любовь и бережное отношение к природе"
День Дерева – это праздник с самой неопределенной датой. В разных странах мира его отмечают в разные месяцы – где в сентябре, где в июне, где в марте, где вообще в январе, в зависимости от климата. День Дерева возможно спокойно накладывать на другие праздники – например у нас на 1 Мая!
День леса (День дерева) имеет более чем вековую истоpию в СССР. В свое вpемя он был одним из популяpных и массовых экологических пpаздников. В Россию идея посадки лесов пpи помощи школьников пpоникла в последнее десятилетие XIX века (особо пpопагандировал её лесовод М.К. Туpский).
В связи с неблагоприятными погодными условиями последних лет (длительный период низких температур -30 С более 45 дней зимой 2009-2010 года, сильнейшая засуха летом 2010 года, пожары лета 2010 года) лесам, лесополосам, паркам и скверам нанесен огромный ущерб. Колоссальное количество деревьев, кустарников, цветов и трав, которые и так пострадали зимой, просто погибло от жары или сгорело в пожарах. Нашей стране нужна широкомасштабная национальная кампания по восстановлению лесов, парков и скверов.
Предлагаю участникам ассоциации рассмотреть возможность безвозмездного выделения посадочного материала (например, для озеленения детских домов). Выделение материала под программу со скидками.
Предлагаю для популяризации этой идеи использовать активистов и видных деятелей общественных организаций и политических партий, местных жителей, учащихся школ, студентов, аспирантов, артистов. Напрямую обратиться к лидерам политических партий с предложением проведения совместных акций по высадке деревьев.
Предлагаю разместить на сайте ассоциации и сайтах партнеров, в том числе информационных, программу Дня дерева и реквизиты ассоциации для консолидации средств частных лиц и организаций направляемых на проведение Дня дерева. Предоставить возможность людям внести посильный вклад своим трудом или финансами. (Почти каждый белорус может сказать что при строительстве национальной библиотеки в Минске он оплатил стекло или пару кирпичей. Полагаю, наши люди могут оплатить одно дерево или куст для сквера у своего дома, а если нет то 100 рублей или 10 минут могут найти всегда для общего дела.

Будущее России – будущее Нашей страны - в наших руках!!!


Автор: Ассоциация Производителей Посадочного Материала
Сайт: www.ruspitomniki.ru


Обращаем Ваше внимание!
Информация на интернет-сайте носит исключительно информационный характер, и ни при каких условиях не является публичной офертой,
определяемой положениями ч.2 ст.437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

ИП Дерягин А.В. Екатеринбург © 2010-2021       Дата последнего обновления: 2024-03-29